Kleine Kommodenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurniertes Gehäuse, mit Messingapplikationen geziert, Höhe 34 cm, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Pendel und Schlüssel fehlen, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
07.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |